вторник, 2 апреля 2013 г.

Рео





Рео


Рео :

Очень неприхотливое растение из рода традесканции: с красочными листьями, которые в период цветения приносит настоящее удовольствие.
Стелющееся или ползучее растение, имеющее узловатый стебель, часто используется как ампельное растение или почвопокровное. На родине рео растет по берегам рек, опушкам, во влажных лесах тропиков.

Чтобы получить пышное растение с красиво окрашенными листьями, его нужно содержать в месте, где много солнечных рассеянных лучей. Температура помещения, в котором выращивают рео, обычная. В зимний период растение нужно не ставить в места со сквозняком. Лучше его держать на расстоянии от радиаторов центрального отопления.



Температура

не должна быть ниже двенадцати градусов, иначе растение заболеет.


Полив

- тоже обычный, при подсыхании верхнего почвенного слоя. Подкармливать растение зимой достаточно один раз в три недели. Летом требуется подкормка каждые две недели.


Размножают

рео летом, для чего верхушечные черенки или черенки от боковых побегов, помещают в смесь торфа с песком. Горшки с черенками ставят в теплое место, а чтобы меньше испарялась влага, их накрывают полиэтиленовым пакетом.